Компьютер и ноутбук
    Документ-камера
    Телевизор

Учебные кабинеты

В образовательной организации имеется необходимое количество учебных кабинетов для образовательного процесса:
    кабинет начальных классов - 8,
    кабинет истории, обществознания - 2,
    кабинет математики - 2,
    кабинет физики - 1,
    кабинет химии - 1,
    кабинет информатики и ИКТ - 1,
    кабинет русского языка и литературы - 3,
    кабинет географии - 1,
    кабинет технологии - 1,
    кабинет ОБЖ - 1,
    кабинет биологии – 1,
    кабинет иностранного языка – 2.
    Обучение по остальным предметам учебного плана ведется в соответствии с расписанием и с использованием перечисленных кабинетов. В каждом кабинете имеется АРМ учителя, мультимедийный проектор и экран или интерактивная доска. Все кабинеты связаны единой электронной сетью, имеют выход в Интернет.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный зал площадью 160,8 кв. м. находится на 2 этаже школы, имеет необходимое оборудование для проведения занятий физической культурой и внеурочной деятельности: спортивные снаряды для занятий легкой атлетикой, спортивный инвентарь для футбола, волейбола, баскетбола, имеется теннисный стол. На территории школы имеется модернизированная оборудованная физкультурно-спортивная площадка площадью 5045,6 кв. м., введенная в эксплуатацию в 2015г. после капитального ремонта. Спортивный зал и спортивная площадка позволяют эффективно проводить занятия как на уроках, так и во внеурочное время. Школа не располагает плавательным бассейном.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал площадью 178,1 кв. м. расчитанный на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

и информационно-коммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную деятельность участников образовательного процесса. В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу. В целях безопасности осуществляется контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, в том числе к социальным сетям, несущих потенциальную угрозу.
    Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в Средней школе №13 ПАО "Ростелеком".
    Единое информационное пространство школы позволяет активнее использовать современные информационные технологии в образовательном процессе.

Электронные образовательные ресурсы

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо для доступа к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинету.