• Кабинет химии

Учебный кабинет химии – это учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводиться учебная, методическая, факультативная и внеклассная работа с обучающимися школы. Кабинет химии используется для работы в 8-11 классах. Для реализации базового химического образования в состав помещений кабинета химии включена лаборатория с лаборантской комнатой.
    Вся мебель в кабинете расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Лабораторные ученические столы установлены в три ряда. На передней стене кабинета закреплена классная доска с освещением и проекционная доска. В передней части кабинета установлен демонстрационный стол. Рядом с демонстрационным столом расположен учительский стол. В кабинете имеется противопожарный инвентарь, углекислотный огнетушитель и аптечка скорой помощи.
    Для рациональной организации рабочего места обучающихся соблюдены следующие условия:
    - достаточная рабочая поверхность для письма, чтения, выполнения опытов и других видов самостоятельных работ;
    - удобное размещение оборудования, используемого на уроке;
    - соответствие стола и стула антропометрическим данным для сохранения удобной рабочей позы обучающегося;
    - необходимый уровень освещенности на рабочей поверхности стол (400 лк).
    Для воспроизведения визуальной информации в кабинете химии имеется проекционная аппаратура: проектор, ноутбук и проекционная доска.
    Кабинет химии оснащен средствами обучения для проведения демонстрационных опытов, фронтальных лабораторных работ и лабораторных практикумов. В кабинете химии имеется комплект учебных книг по химии по программе школы, инвентарная книга учета оборудования, мебели, приспособлений и литературы, полный комплект технической документации и инструкции по технике безопасности.
    На стенах имеются стенды, которые дают основные знания по химии. На передней стене над доской висит "Периодическая система химических элнментов Д.И. Менделеева", материалы стендов "Электрохимический ряд напряжений металлов", "Растворимость кислот, оснований и солей в воде".

Площадь кабинета №21
    Площадь лаборантской комнаты

Оборудование кабинета №21
    Ноутбук (1 шт.), проектор (1 шт.), принтер (1 шт.), проекционный экран (1 шт.), классная доска с освещением (1 шт.), водонагреватель (1 шт.), парты (15 шт.), стулья (31 шт.), стол учителя (1 шт.), часы (1 шт.), жалюзи вертикальные (3 шт.)

Шаталова Светлана Геннадьевна.
    Учитель химии (внешний совместитель)

Документы не выбраны