• Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
    Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Телефоны «Горячая линия» в Щекинском районе по вопросам ВПР:

• муниципальный координатор проведения ВПР — Коновалова Юлия Сергеевна, консультант Комитета по образованию администрации МО Щекинский район 8(48751) 5-23-79
    • школьный координатор проведения ВПР — Киракосян Меланья Андреевна, заместитель директора по УВР Средней школы №13 8(48751) 5-34-41

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 11 классах в образовательных организациях по отдельным предметам согласно письму Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422.

Сайт Федерального института оценки качества образования (ФИОКО)

Методические рекомендации по проведению Всероссийских проверочных работ

Рекомендации по повышению объективности оценки образовательных результатов

Порядок проведения ВПР в 2024 году