• Кабинет информатики и ИКТ

Учебный кабинет информатики и ИКТ – это учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится методическая, учебная, факультативная и внеклассная работа с обучающимися школы. Кабинет информатики и ИКТ используется для работы в 7-11 классах.
    Вся мебель в кабинете расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Ученические столы установлены в три ряда. На передней стене кабинета закреплена классная доска с освещением и проекционный экран.
    Для рациональной организации рабочего места обучающихся соблюдены следующие условия:
    - достаточная рабочая поверхность для письма, чтения, выполнения практических и других видов самостоятельных работ;
    - удобное размещение оборудования, используемого на уроке;
    - соответствие стола и стула антропометрическим данным для сохранения удобной рабочей позы обучающегося;
    - необходимый уровень освещенности на рабочей поверхности стола (400 лк).
    Для воспроизведения визуальной информации в кабинете информатики и ИКТ имеется проекционная аппаратура: проектор, компьютер в сборе, проекционный экран.
    В кабинете информатики и ИКТ имеется комплект учебных книг по программе информатики и ИКТ, инвентарная книга учета оборудования, мебели, приспособлений и литературы, полный комплект технической документации.
    На уроках информатики и ИКТ используются таблицы, имеющиеся в кабинете, раздаточный и дидактический материал, правила и инструкции по технике безопасности при работе за компьютером.

Площадь кабинета №40

Оборудование кабинета №40
    Компьютер в сборе (1 шт.), проектор (1 шт.), принтер (1 шт.), проекционный экран (1 шт.), классная доска с освещением (1 шт.), документ-камера (2 шт.), ноутбуки (30 шт), парты (15 шт.), стулья (31 шт.), стол учителя (1 шт.), часы (1 шт.), жалюзи (3 шт.)

Документы не выбраны