• Доступная среда

Информация о специальных  условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет.
    2. Объекты для проведения практических занятий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья приспособлены в образовательной организации частично. В учебных кабинетах имеются: мультимедийные средства обучения (компьютеры с выходом в интернет), звуковые средства (аудиосистемы, звуковые колонки, наушники), видео средства (проекторы, интерактивные доски), лабораторное оборудование для проведения практических занятий по химии, физике, географии, биологии, наборы робототехники для проведения занятий внеурочной деятельности.
    3. Библиотека для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе приспособлена частично. Имеются ноутбуки с выходом в интернет, копировально-множительная техника.
    4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: спортивный зал частично оборудован для занятий спортом инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: имеются ноутбуки с выходом в интернет, спортивные снаряды.
    5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ (мультимедийные средства, включая звуковые колонки, наушники, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к электронным образовательным ресурсам, имеется версия официального сайта школы для слабовидящих).
    6. Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации нет.
    7. О специальных условиях питания. Обучающиеся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим питанием в дни учебных занятий. Организация питания соответствует нормативно-правовым актам, регулирующим порядок оказания данной услуги. Доступ к объектам питания осуществляется на общих основаниях.
    8. О специальных условиях охраны здоровья. В школе имеются медицинский и процедурный кабинеты. Комплексное психолого-педагогическое сопровождение обучающихся детей-инвалидов осуществляется специалистами: педагог-психолог, социальный педагог. Специалисты проводят работу с родителями (законными представителями), ребёнком и педагогическими работниками школы, необходимую для осуществления инклюзивного образования ребенка с ограниченными возможностями здоровья, направленную на максимальную реализацию реабилитационного потенциала. Комплексное сопровождение включает в себя взаимодействие сотрудников (педагога-психолога, социального педагога) с учителями, родителями (законными представителями) и ребёнком в процессе реализации программы индивидуального сопровождения.
    9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на общих основаниях.
    10. Доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на общих основаниях.
    11. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.
    12. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат. В образовательной организации не предусмотрены общежитие, интернат.
    13. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В образовательной организации не предусмотрены общежитие, интернат.