• Кабинеты русского языка и литературы

Учебные кабинеты русского языка и литературы – это учебные помещения школы, оснащенные наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в которых проводится методическая, учебная, факультативная и внеклассная работа с обучающимися школы. Кабинеты русского языка и литературы используются для работы в 5-11 классах.
    Вся мебель в кабинете  расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Ученические столы установлены в три ряда. На передней стене кабинетов закреплена классная доска с освещением и проекционный экран.
    Для рациональной организации рабочего места обучающихся соблюдены следующие условия:
    - достаточная рабочая поверхность для письма, чтения, выполнения других видов самостоятельных работ;
    - соответствие стола и стула антропометрическим данным для сохранения удобной рабочей позы обучающегося;
    - необходимый уровень освещенности на рабочей поверхности стола (400 лк).
    Для воспроизведения визуальной информации в кабинетах русского языка и литературы имеется проекционная аппаратура: проектор, компьютер в сборе и проекционный экран.
    В кабинетах русского языка и литературы имеется комплект учебных книг по русскому языку и литературе по программе школы, инвентарная книга учета оборудования, мебели, приспособлений и литературы, полный комплект технической документации.
    На уроках русского языка и литературы используются таблицы, имеющиеся в кабинетах, раздаточный и дидактический материал, словари.
    Регулярно обновляются стенды: учебно-методические стенды «Сдадим ОГЭ и ЕГЭ» для выпускников, «Части речи русского языка», "Портреты писателей".

Площадь кабинета №24
    Площадь кабинета №26
    Площадь кабинета №33

Оборудование кабинета №24
    Компьютер в сборе (1 шт.), проектор (1 шт.), принтер (1 шт.), проекционный экран (1 шт.), классная доска с освещением (1 шт.), парты (15 шт.), стулья (31 шт.), стол учителя (1 шт.), часы (1 шт.), жалюзи вертикальные (3 шт.)
    Оборудование кабинета №26
    Компьютер в сборе (1 шт.), проектор (1 шт.), принтер (1 шт.), проекционный экран (1 шт.), классная доска с освещением (1 шт.), парты (15 шт.), стулья (31 шт.), стол учителя (1 шт.), часы (1 шт.), шторы (3 шт.)
    Оборудование кабинета №33

Бакотина Ольга Николаевна.