• Новости

Снижение рисков возникновения эпидемических очагов острых кишечных инфекций в образовательных организациях.
    21 марта 2024, 08:23

По информации Управления Роспотребнадзора по Тульской области ежегодно в образовательных организациях области регистрируются очаги острых кишечных инфекций. В целях снижения рисков возникновения эпидемических очагов острых кишечных инфекций в образовательных организациях, руководствуясь ст. ст. 50, 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», министерство образования Тульской области направляет для размещения памятку в доступных для родителей местах и информационных системах, а также просит обратить внимание родителей на недопущение посещения детей образовательной организации с клиникой кишечной инфекции.
    Федеральный проект «Санитарный щит - безопасность для здоровья».
    09 ноября 2023, 09:55

В рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит - безопасность для здоровья».
    «Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
    02 октября 2023, 08:38

Министерство образования Тульской области сообщает, что со 2 по 13 октября 2023 года Управлением Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» будет организована «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
    Памятка по профилактике острой респираторной вирусной инфекции, в том числе новой коронавирусной инфекции (Covid-19).
    26 сентября 2023, 09:37

Рекомендовано для распространения Министерством здравоохранения Российской Федерации
    Профилактика заражения и распространения хронического вирусного гепатита С.
    20 апреля 2023, 09:18

Методические рекомендации по вопросам профилактики заражения и распространения хронического вирусного гепатита С, разработанные Минздравом России
    Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ).
    16 января 2023, 14:50

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными. Согласно определению ВОЗ, ХНИЗ - это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов. К основным типам ХНИЗ относятся болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания и сахарный диабет.