• Снижение рисков возникновения эпидемических очагов острых кишечных инфекций в образовательных организациях

По информации Управления Роспотребнадзора по Тульской области ежегодно в образовательных организациях области регистрируются очаги острых кишечных инфекций. В целях снижения рисков возникновения эпидемических очагов острых кишечных инфекций в образовательных организациях, руководствуясь ст. ст. 50, 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», министерство образования Тульской области направляет для размещения памятку в доступных для родителей местах и информационных системах, а также просит обратить внимание родителей на недопущение посещения детей образовательной организации с клиникой кишечной инфекции.
    Снижение рисков возникновения эпидемических очагов острых кишечных инфекций в образовательных организациях.