• Федеральный портал "Инклюзивноеобразование.рф"

Федеральный портал "Инклюзивноеобразование.рф".

Комитетом Совета Федерации по социальной политике 05.10.2021г. был организован круглый стол на тему «Сотрудничество образовательных организаций высшего образования, некоммерческих организаций и бизнеса в вопросах трудоустройства людей с инвалидностью», в ходе которого были рассмотрены вопросы развития инклюзивного высшего образования, подготовки образовательными организациями высшего образования специалистов из числа людей с инвалидностью, взаимодействия вузов, некоммерческих организаций и бизнеса в вопросах трудоустройства выпускников-инвалидов.

Отмечена роль федерального портала "Инклюзивноеобразование.рф", деятельность которого направлена на то, чтобы сделать инклюзивное обучение в вузах привлекательным и эффективным.
    На Портале размещена полезная информация для лиц с инвалидностью - школьников и абитуриентов, студентов и выпускников.