• ОВЗ Питание Соцподдержка

Бесплатное горячее питание

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 01 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

В школьной столовой организовано питание для обучающихся 1-11 классов, обучающихся из многодетных семей, детей из малообеспеченных семей (льготных категорий учащихся имеющих подтверждающие документы). Для детей из многодетных семей приготовление горячего питания (завтраки) осуществляется за счет средств областного бюджета, для детей из малообеспеченных семей (льготных категорий учащихся) горячее питание (обеды) осуществляется за счет средств местного бюджета, для остальных учащихся – за счет средств родителей (законных представителей).

Разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания с учетом требований СанПиНов. Меню разработано с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимого для нормального роста и развития детей.