• Операция МАК-2022

Операция МАК-2022.

В период с мая по октябрь 2022 года на территории Тульской области проводится всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак - 2022» (далее - Операция).
    Операция направлена на противодействие незаконному распространению наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также в целях проведения профилактических просветительских мероприятий с населением (землевладельцами и землепользователями), направленных на разъяснение мер административной и уголовной ответственности, предусмотренных за незаконное культивирование наркосодержащих растений, а также непринятие мер по их уничтожению.
    Периоды проведения Операции:
    1 этап - с 27 мая по 5 июня;
    2 этап - с 25 июня по 4 июля;
    3 этап - с 26 июля по 1 августа;
    4 этап - с 27 августа по 5 сентября;
    5 этап - с 24 сентября по 3 октября.

«Уважаемые граждане!
    В случае получения информации о фактах незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, местах незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, просим Вас обращаться в ОМВД России по Щекинскому району по телефонам: 5-39-32, 5-54-56, или по телефону доверия УМВД России по Тульской области 32-22-85».