• Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»

Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

С 26 мая по 26 июня 2022 года на территории муниципального образования Щекинский район проходит комплексная межведомственная акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».
    В период проведения месячника будет работать «горячая линия». В любое время суток, анонимно и бесплатно можно позвонить по телефону 8-800-450-71-00 и сообщить о фактах распространения, употребления или рекламы наркотиков, а также задать вопросы о лечении и реабилитации больных наркоманией.
    Основная цель проекта – привлечь внимание граждан к проблемам наркомании, а также консолидировать усилия органов власти всех уровней и общественности в борьбе с этой социальной проблемой современного общества.
    Предупредить болезнь легче, чем, впоследствии, заниматься ее лечением. Наркомания, как болезнь духовная и социальная не является исключением. Профилактика наркомании это, во-первых, принятие мер для ограничения распространения психотропных веществ, во-вторых, пропаганда, направленная на призыв к здоровому образу жизни, предупреждение и информирование населения об опасности употребления и его последствиях.

«Уважаемые граждане!
    В случае получения информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, просим Вас обращаться

в ОМВД России по Щекинскому району по телефону: 5-39-32, 5-54-56».

План проведения профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в МБОУ «Средняя школа № 13 им. С.В. Залетина» с 26 мая по 26 июня 2022 года