• Проект «Европейская неделя местной демократии»

Проект «Европейская неделя местной демократии».

С 11 по 17 октября 2021 года в школе проходила "Европейская неделя местной демократии" - ежегодное событие, цель которого состоит в том, чтобы рассказать о деятельности местных органов власти. Тема проекта в 2021 году: "Защита окружающей среды: местные сообщества действуют".
    Для учащихся 9-х классов состоялся актуальный экологический диалог "Защита окружающей среды". В ходе мероприятия учащиеся познакомились с работой экологических организаций Greenpeace, Зеленый Крест, Всемирный фонд дикой природы.
    "Человек на протяжении жизни непрерывно связан с природой. На практике отношение к окружающему миру потребительское. Экологические проблемы, которые человечество создает своими руками – это нарушение природного баланса, ведущее к катастрофам мирового масштаба. Каждый из нас должен активно проявлять свою гражданскую позицию. В чем она может проявляться? Не выбрасывать мусор в местах, не установленных для этого, не разводить костры, не оставлять автомобиль на берегу реки, не мыть его там. Нужно понимать, что собрать мусор – это не стыдно, этим ты помогаешь природе, вносишь свой хоть и маленький, но весомый вклад в ее сохранение", - отметила в ходе беседы с учащимися учитель биологии Маркина Л.Н. В конце встречи ребята написали мини-сочинения по теме «Защита окружающей среды».
    Для учащихся 5-х классов прошел классный час на тему "Охрана природы - всенародное дело".