• Конкурс «Письмо защитнику Отечества»

Конкурс «Письмо защитнику Отечества».

Учащиеся 4А класса школы №13 (классный руководитель Сапогова Н.В.) приняли участие в конкурсе «Празднование Дня защитника Отечества».
    Есть такая профессия - Родину защищать! На тех, кто в данный момент защищает рубежи, лежит большая ответственность. Именно эти люди сейчас охраняют покой и мир на земле.
    Патриотизм и верность воинскому долгу – основные качества защитника Отечества. Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно, любящего Родину и землю, не было, нет, и не будет ничего дороже Отчизны. Вот почему уже две тысячи лет, человечество воспевает образ защитника Родины.
    4А класс принял участие в конкурсе и оформил стенгазету «Письмо защитнику Отечества», который сейчас выполняет свой долг в действующей армии РФ.
    Письмо написала Толмачёва Александра, фотографии, аппликации и другой материал подбирали учащиеся класса. В подготовке и оформлении стенгазеты принимали участие и родители класса. Совместная работа обогащает знания детей о Российской Армии, воспитывает патриотические чувства, гордость за свою Родину, уважение к воинам защищавшим её. Учащиеся знакомятся с созданием и приемами оформления плаката, развивают творческие способности.
    Пусть каждый из вас почувствует на себе строгие глаза павших, чистоту их сердец, ощутит ответственность перед памятью этих людей. И пусть этот вопрос будет волновать нас: достойны ли мы памяти павших? Мы гордимся своей армией – надежной защитницей страны и всего народа. Наши военнослужащие верно служат Родине, мужественно, с честью и достоинством защищают нашу Россию и нас.

#НашиЗащитники  #НашиЗащитники71