• Праздничные мероприятия и классные часы, прошедшие в День знаний - 1 Сентября!

1 Сентября!.

В 09:00 состоялась торжественная линейка «Праздник Первого звонка» для учащихся 1-х и 11 классов. Директор школы А.Н. Филатов обратился с торжественной речью к учащимся и родителям школы: «1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в шестидесятый раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 60 лет! Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!». Далее с напутственной речью к первоклассникам обратились самые старшие ученики нашей школы – одиннадцатиклассники,  которые вместе с пожеланиями исполнили песню «Дорогою добра» и приняли малышей в дружные ряды нашей школы. И по традиции, как и 60 лет назад, для всех учащихся школы прозвенел Первый звонок!

Со второго по пятый классы прошли классные часы, посвященные 80-летию обороны г. Тулы. Классные руководители рассказали ребятам о событиях, происходивших в г. Туле в 1941 году, когда находясь почти в полном окружении, город выдержал чудовищные удары фашистов. Сковал две армии противника, включая одну танковую. Тульская оборонительная операция способствовала контрнаступлению советских войск в битве за Москву. Учащиеся посмотрели презентации и документальные хроники.

25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий. Для учащихся 6-10 классов прошли классные часы в форме квестов, квизов, интерактивных занятий, приуроченных к данной тематике. Так, например в 8А классе прошел классный час, посвященный году науки и технологии. Ребята разделились на 3 группы: «Институт социальных проектов», «Институт экологических проектов», «Институт технологических проектов». Каждый институт получил письмо от ученых из Аргентины, в котором была просьба о помощи. Задача каждой группы – помочь решить проблему, связанную с дальнейшей судьбой города-призрака, который ушел под воду в 1985 году из-за прорыва дамбы. Спустя почти 30 лет вода ушла и обнажила место, некогда бывшее городом. Сначала восьмиклассники посмотрели документальный фильм о случившемся, затем озвучили причину, по которой произошла трагедия, и предложили пути решения проблемы с уклоном на сферу деятельности своего института. Свои предложения по результатам мини-исследования ребята изложили в обратном письме ученым из Аргентины. Классный час зарядил ребят духом коллективной работы, творчества и ожиданием новых свершений.