• В средней школе №13 открыли «Парту Героя»

В средней школе №13 состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя» - Дороднову Роману.
    13 декабря вторник
    В средней школе №13 открыли «Парту Героя».

Суть проекта «Парта Героя» заключается в том, что на школьных партах размещается QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Цель – в доступной форме рассказать школьникам об их земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.

«Парта Героя» в щекинской школе №13 посвящена участнику специальной военной операции Роману Дороднову. Дороднов Роман Игоревич - бывший ученик средней школы №13, погиб во время военных действий в специальной военной операции и был награжден Орденом Мужества посмертно.

В честь появления в школе «Парты Героя» состоялось торжественное мероприятие патриотического характера. На торжественном открытии присутствовала глава Щекинского района Елена Рыбальченко и родные героя. «Парта Героя» - Всероссийский гражданско-патриотический образовательный проект - партийной программы «Новая школа» партии «Единая Россия».

#партагероя