• Киноуроки в школе

Киноуроки - это проект, который воспитает поколение выпускников школ с этическими качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.Система нацелена на воспитание у школьников внутренних, духовных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, формирование объективной оценки собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды, государства.
    Официальный сайт проекта: https://kinouroki.org/.

01 октября 31 мая
    Киноуроки в школе.

В течении первого полугодия 2022/2023 учебного года учащиеся школы неоднократно принимали участие в проекте "Киноуроки" и смотрели фильмы. Дебютом проекта стал фильм "Мечта".
    В преддверии дня пожилого человека (1 октября) учащиеся школы приняли участие в проекте "Киноуроки" и посмотрели фильм, который рассказывает о мальчике Елисее, котрый родился неслышащим, но его бабушка растила его как обычного мальчика: пела ему песни, читала. Научила его быть добрым и помогать другим — с этими чувствами и вырос Елисей. На соседнем балконе с Елисеем живет Олег, мальчик-инвалид, который каждое утро сидит и смотрит во двор. Это толкает Елисея на решение помочь ему, подружиться с ним, Рассказать, что в мире так много прекрасного. Фильм воспитывает такое качество, как милосердие.
    4 октября, в преддверии дня учителя,  учащиеся нашей школы поучаствовали в проекте "Киноуроки" и посмотрели фильм, про молодую журналистку Настю, которая хочет понять, что побудило подростка, который собирался навсегда уехать из Карелии и построить карьеру успешного бизнесмена, отказаться от своих планов. Фильм воспитывает качество ответственности перед миром и человечеством.
    2 ноября учащиеся школы посмотрели киноурок "Не трус и не предатель", где ключевым качеством, показанном в фильме была дружба.
    8 ноября учащиеся школы посмотрели киноурок "Мой танец", ключевым понятием которого является честность.
    11 ноября в  нашей школе ребята посмотрели киноурок "Трудный выбор". основное понятие которое показано в фильме - это моральный выбор.
    14 ноября в нашей школе прошёл киноурок "Другой мир" ключевое понятие, показаное в фильме - верность идеалам.
    17 ноября ребята посмотрели киноурок "Великий", основное понятие, показаное в фильме - справедливость.
    21 ноября учащиеся школы посмотрели киноурок "Мост". Основные понятия- стойкость и выносливость.
    Учащиеся 4А класса после просмотра фильма "Наследники Победы" на сайте "Киноуроки" ездили в центр гуманитарной помощи военнослужащим. Самое ценное, что ребята школьного возраста осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Победа куётся в тылу.