• 9 мая - День Победы!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

9 мая - День Победы!.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в школе №13 проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Одним из таких мероприятий была Торжественная линейка, на которой учащиеся стояли вместе с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. На линейке были представители от каждого класса – ребята с гордостью прошествовали в организованном школой Бессмертном полку.

После шествия Бессмертного полка все учащиеся школы почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания, а затем возложили цветы к вечному огню.

"...Люди! Покуда сердца стучатся,— помните! Какою ценой завоевано счастье,— пожалуйста, помните!..."

#бессмертныйполк71

С 1 по 9 мая 2023 года проводится Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Школа №13 по традиции, приняла участие в акции.

#ОКНА_ПОБЕДЫ
    #ОКНА_ПОБЕДЫ71