• 12 апреля - День космонавтики

12 апреля в России отмечается День космонавтики.

Сказал "Поехали!" Гагарин,
    Ракета в космос поднялась.
    Вот это был рисковый парень!
    С тех пор эпоха началась!

М.Отар-Мухтаров

12 апреля - День космонавтики.

Это событие, сегодня кажущееся таким далеким, потрясло мир и открыло путь для изучения Вселенной. Легендарному полету и развитию мировой космонавтики была посвящена квест-игра "Космическое путешествие" для учащихся 5-6 классов. В ходе игры ребята проверили свои знания о истории космоса, космонавтах, о биографии и достижениях выпускника школы, Героя России, летчика космонавта С.В. Залетина. Игра воспитывает патриотизм и гордость за свою страну.

В школе прошел мастер-класс по изготовлению открытки "Ракета", посвящённой Дню космонавтики среди учащихся 4 классов. Поделки ко Дню космонавтики дают ребятам возможность погрузиться в любимую для многих из них тему - тему космоса.

В школе организована выставка рисунков учащихся "Космическое пространство". Ежегодно ребята школы принимают участие в школьной выставке рисунков на тему "Космос".