• 1 Сентября - День Знаний!

Каждый год звонок веселый
    Собирает вместе нас.
    Здравствуй, осень!
    Здравствуй, школа!
    Здравствуй, наш любимый класс.
    Пусть нам лета жаль немного —
    Мы грустить не будем зря.
    Здравствуй, к знаниям дорога!
    Здравствуй, праздник сентября!
    (В. Степанов)

01 сентября четверг, 09:00
    1 Сентября - День Знаний!.

Сегодня в школе №13 состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.
    Учеников и родителей, а также работников школы поздравила почётный гость - общественный помощник уполномоченного по правам человека Щекинского района, председатель общественного совета администрации МО Щекинского района - Ермолаева Галина Яновна, которая пожелала ребятам чтобы этот год стал для всех плодотворным, пусть каждый  познаёт что-то новое и интересное, пусть время, проведённое в стенах школы не проходит даром и дарит всем хорошее настроение и прекрасные возможности проявить себя.
    Затем, всех поздравил директор школы - Филатов Анатолий Николаевич, а также заместитель директора по УВР - Киракосян Меланья Андреевна, которые поздравили всех с днем знаний, а также вручили похвальные листы отличникам учёбы и призовые значки ГТО.
    С этого года в нашей школе и в школах всей страны появилась новая традиция - поднятие флага России. Под звуки гимна почётные учащиеся 11А класса: Любчик Андрей и Берлева Надежда подняли герб Тульской области и флаг России.
    Учащиеся 11А класса, рассказали в стихах первоклассникам, о том, что ждёт их в школе: уроки, перемены и даже "игры" на компьютере. А после своего самого первого звонка малышей нашей школы проводили до класса учащиеся 11А и 10А классов. И конечно, старшеклассники не оставили малышей без памятных подарков.
    Дорогие ребята, родители и педагоги, сегодня всех Вас поздравляем с первым учебным днем — с Днем знаний. Пусть у всех будет достаточно сил и желаний для достижения новых целей и свершения полезных дел. Пусть ученики радуют нас хорошими отметками и прекрасным настроением. Пусть родители проявляют любовь и оказывают поддержку детям, а мы постараемся сделать всё возможное, чтобы знания детей были интересными, чтобы их целеустремленность росла с каждым днем, чтобы всё у ребят получалось.